C21 - Compact Plus RV 来自 Cruise Canada
Sleeps 4位成人 Seats 4位成人最多可容纳 4 人 | 车长 6.4 米。这款 Compact Plus 房车符合标准停车位要求,是小型家庭或带孩子的夫妇的理想之选。驾驶室上方的床铺和后部餐桌可转换为舒适的 4 人床位。配备中央厨房和浴室、优化的布局、额外的外部储物空间以及更轻的车身重量(从而提高燃油效率),让您轻松驾驶、停车,享受安全便捷的公路旅行。
请注意:标准租金不包含里程费(公里)、床上用品或任何厨房用具。在第二个预订页面选择车辆后,您可以额外付费购买这些物品以及其他可选的额外用品。
| 车龄 | 2020-2025 |
| 车款/车型 | Ford 或类似 |
| 发动机 | Ford V-8引擎 |
| 排挡 | 自动档 |
| 燃油类型 | Petrol |
| 燃油消耗率 | 10英里/加仑 |
| 里程 | ||
| 免费接驳 | ||
| 床上用品 | ||
| 厨房用品 | ||
| 24小时援助 | ||
| 异地还车费 | ||
| 旅游信息/地图 |
| 厕所 | ||
| 淋浴 | ||
| 热水 | 液化气 | |
| 水槽 | ||
| 空调 - 驾驶室 | ||
| 空调 - 起居室 | ||
| 暖气 - 驾驶室 | ||
| 暖气 - 起居室 | ||
| 炉灶 | 2个燃气炉头 | |
| 烤箱 | ||
| 微波炉 | ||
| 冰箱/冷藏箱 | 冰箱/冰柜 (容量未知) |
| 床位容量 | 4 People |
| 安全带 | 前排2个安全带, 后排2个安全带 |
| 儿童座椅 | 可安装 2 个儿童座椅。 Cruise Canada 不提供儿童安全座椅。 |
| 驾驶员最低年龄限制 | 21 |
| 要求HT驾照 | 无 |
餐桌椅(区域) - 1.3m x 1.8m ((4′3″) x (5′11″))
| 定速巡航 | ||
| ABS动力刹车 | ||
| 驾驶室和起居室互通 | ||
| 遮阳棚 | ||
| 纱窗 | ||
| 自行车架 | ||
| 提供电源 | 9V蓄电池或外接110V电源供电 | |
| 发电机不限时使用 | ||
| 适用于残障人士 | ||
| 可带宠物 |
| 净水箱 | 75L(20gal)(20gal) | |
| 废水箱 | 60L(16gal)(16gal) | |
| 污水箱 | 65L(17gal)(17gal) | |
| 燃油 | [:check]150L(40gal)(40gal) | |
| 气瓶 | 45 L (11 Gallon) |
| 调频收音机 | ||
| CD |
| 长度 | 6.4m (20′12″) |
| 宽度 | 2.3m (7′7″) |
| 高度 | 3.7m (12′2″) |
| 车内高度 | 2m (6′7″) |
所有的尺寸数据仅供参考,车行可能会提供该款车型内的不同款式,从而导致尺寸的不同。
-
Calgary - 卡尔加里 取车点
-
地址:
2980 26th Street NE, Calgary - 卡尔加里 , 加拿大
-
取车指南:
请自行到达门店取车。
请您在约定的时间取车。
门店距离机场10公里。
为了安排取车时间,请在出行日期前至少5天致电车辆提供商。
-
抵达后
* 您可以预订在抵达北美当天出发的车辆。但是,Cruise America/Cruise Canada 不会负责安排因航班延误或与清关美国海关、护照检查或行李领取相关的延误而导致的迟到。
* 因此,欢迎在出发前在酒店过夜,但这不是强制性的
* 如需了解所有租赁中心的联系方式,请访问www.rvcheckin.com并点击“租赁中心地图”。
-
还车指南:
请自行返回分行。
请按照合同约定的时间按时还车。
门店距离机场10公里。
还车之后,请自行至机场或市区。
如果你打算在这期间租车将适用新的租车条款。请在预订时与我们联系。
C21 - Compact Plus RV 来自 Cruise Canada
Sleeps 4位成人 Seats 4位成人最多可容纳 4 人 | 车长 6.4 米。这款 Compact Plus 房车符合标准停车位要求,是小型家庭或带孩子的夫妇的理想之选。驾驶室上方的床铺和后部餐桌可转换为舒适的 4 人床位。配备中央厨房和浴室、优化的布局、额外的外部储物空间以及更轻的车身重量(从而提高燃油效率),让您轻松驾驶、停车,享受安全便捷的公路旅行。
请注意:标准租金不包含里程费(公里)、床上用品或任何厨房用具。在第二个预订页面选择车辆后,您可以额外付费购买这些物品以及其他可选的额外用品。
| 车龄 | 2020-2025 |
| 车款/车型 | Ford 或类似 |
| 发动机 | Ford V-8引擎 |
| 排挡 | 自动档 |
| 燃油类型 | Petrol |
| 燃油消耗率 | 10英里/加仑 |
| 里程 | ||
| 免费接驳 | ||
| 床上用品 | ||
| 厨房用品 | ||
| 24小时援助 | ||
| 异地还车费 | ||
| 旅游信息/地图 |
| 厕所 | ||
| 淋浴 | ||
| 热水 | 液化气 | |
| 水槽 | ||
| 空调 - 驾驶室 | ||
| 空调 - 起居室 | ||
| 暖气 - 驾驶室 | ||
| 暖气 - 起居室 | ||
| 炉灶 | 2个燃气炉头 | |
| 烤箱 | ||
| 微波炉 | ||
| 冰箱/冷藏箱 | 冰箱/冰柜 (容量未知) |
| 床位容量 | 4 People |
| 安全带 | 前排2个安全带, 后排2个安全带 |
| 儿童座椅 | 可安装 2 个儿童座椅。 Cruise Canada 不提供儿童安全座椅。 |
| 驾驶员最低年龄限制 | 21 |
| 要求HT驾照 | 无 |
餐桌椅(区域) - 1.3m x 1.8m ((4′3″) x (5′11″))
| 定速巡航 | ||
| ABS动力刹车 | ||
| 驾驶室和起居室互通 | ||
| 遮阳棚 | ||
| 纱窗 | ||
| 自行车架 | ||
| 提供电源 | 9V蓄电池或外接110V电源供电 | |
| 发电机不限时使用 | ||
| 适用于残障人士 | ||
| 可带宠物 |
| 净水箱 | 75L(20gal)(20gal) | |
| 废水箱 | 60L(16gal)(16gal) | |
| 污水箱 | 65L(17gal)(17gal) | |
| 燃油 | [:check]150L(40gal)(40gal) | |
| 气瓶 | 45 L (11 Gallon) |
| 调频收音机 | ||
| CD |
| 长度 | 6.4m (20′12″) |
| 宽度 | 2.3m (7′7″) |
| 高度 | 3.7m (12′2″) |
| 车内高度 | 2m (6′7″) |
所有的尺寸数据仅供参考,车行可能会提供该款车型内的不同款式,从而导致尺寸的不同。
查看车辆
这个优惠
-
Calgary - 卡尔加里 取车点
-
地址:
2980 26th Street NE, Calgary - 卡尔加里 , 加拿大
-
取车指南:
请自行到达门店取车。
请您在约定的时间取车。
门店距离机场10公里。
为了安排取车时间,请在出行日期前至少5天致电车辆提供商。
-
抵达后
* 您可以预订在抵达北美当天出发的车辆。但是,Cruise America/Cruise Canada 不会负责安排因航班延误或与清关美国海关、护照检查或行李领取相关的延误而导致的迟到。
* 因此,欢迎在出发前在酒店过夜,但这不是强制性的
* 如需了解所有租赁中心的联系方式,请访问www.rvcheckin.com并点击“租赁中心地图”。
-
还车指南:
请自行返回分行。
请按照合同约定的时间按时还车。
门店距离机场10公里。
还车之后,请自行至机场或市区。
如果你打算在这期间租车将适用新的租车条款。请在预订时与我们联系。
