| Âge du véhicule | 2023-2025 |
| Marque / Modèle | Etrusco T 6900 SBA or similar |
| Moteur | 2.3L |
| Transmission | Automatique |
| Type de carburant | Diesel |
| Consommation moyenne | 13L / 100KM |
| Kilométrage | illimité | |
| Transfert Gratuit | ||
| Linge / Literie | ||
| Cuisine équipée | ||
| Assistance routière 24h sur 24 | ||
| Frais aller-simple | ||
| Informations Touristiques / Cartes |
| Toilettes | ||
| Douche | ||
| Eau chaude | Gaz | |
| Évier | ||
| Climatisation - Cabine conducteur | ||
| Climatisation - Cabine principale | no | |
| Chauffage - Cabine conducteur | ||
| Chauffage - Cabine principale | yes | |
| Plaque de cuisson | Gaz x 3 feux | |
| Four | ||
| Micro-onde | ||
| Réfrigérateur / Congélateur | Réfrigérateur/Congélateur (120L) |
| Capacité de couchage | 4 People |
| Ceintures | 2 dans la cabine conducteur, 2 à l'arrière |
| Sièges pour enfant | 2x siège enfant (avec ceinture trois points |
| Âge minimum du conducteur | 21 |
| Permis poids lourds exigé | non |
2 lits simples mesurant - 0.8m x 2m ((2′7″) x (6′7″))
| Régulateur de vitesse | ||
| Freinage ABS | ||
| Accès intérieur | ||
| Auvent | ||
| Moustiquaires | ||
| Porte-vélo | ||
| Source de courant | 12 V et 230 V * | |
| Générateur | ||
| Adapté aux personnes handicapées | ||
| Animaux autorisés | yes |
| Eau douce | 110L (29gal)(29gal) | |
| Eaux grises | 90L (24gal)(24gal) | |
| Eaux noires | 20L (5gal)(5gal) | |
| Carburant | [:check]90L (24gal)(24gal) | |
| Bouteille de gaz | max. 2 x 11 kg |
| Radio | ||
| CD | ||
| DVD | ||
| Télévision | ||
| Port iPod / USB | ||
| Lecteur MP3/MP4 |
| Longueur | 7m (22′12″) |
| Largeur | 2.3m (7′7″) |
| Hauteur | 3m (9′10″) |
| Hauteur intérieure | 2.1m (6′11″) |
Toutes les dimensions indiquées sont approximatives et ne sont pas garanties. Les spécifications mentionnées peuvent être sujets à modifications sans préavis.
-
Reykjavik Agence
-
Adresse:
Hringhella 7, Hafnarfjörður , Islande
-
Prise en charge du véhicule:
Veuillez vous rendre à l'agence par vos propres moyens.
Merci de récupérer votre véhicule à l'heure convenue.
L'agence est située à 36 kilomètres de l'aéroport.
Les transferts sont disponibles moyennant des frais et uniquement depuis/vers l'aéroport.
Il n'y a pas de parking client disponible dans notre agence.
-
Transfert
Le client doit fournir ces informations au magasin lors de la réservation :
1) Numéro de vol et heure d'arrivée = Nous suivons le vol à l'arrivée en cas de retard et nous nous présentons à l'aéroport à l'heure.
Lorsque le client a récupéré ses bagages et est passé par la douane, il nous appelle au +354 644-1000 et nous venons les chercher dans le hall des arrivées.
2) Numéro de téléphone où nous pourrons le joindre une fois qu'il sera arrivé en Islande.
Pour l’instant, il n’existe pas de termes et conditions pour un voyage à cette période. Si votre location a lieu pendant ces dates, de nouveaux termes et conditions peuvent s’appliquer. Veuillez nous contacter avant de réserver.
Family Classic Automatic De Rent Easy Iceland
Sleeps 4 Adultes Seats 4 adultes et 2 enfantsSemi-intégré avec lit pavillon. Ces véhicules disposent de jusqu'à 5 couchettes.
| Âge du véhicule | 2023-2025 |
| Marque / Modèle | Etrusco T 6900 SBA or similar |
| Moteur | 2.3L |
| Transmission | Automatique |
| Type de carburant | Diesel |
| Consommation moyenne | 13L / 100KM |
| Kilométrage | illimité | |
| Transfert Gratuit | ||
| Linge / Literie | ||
| Cuisine équipée | ||
| Assistance routière 24h sur 24 | ||
| Frais aller-simple | ||
| Informations Touristiques / Cartes |
| Toilettes | ||
| Douche | ||
| Eau chaude | Gaz | |
| Évier | ||
| Climatisation - Cabine conducteur | ||
| Climatisation - Cabine principale | no | |
| Chauffage - Cabine conducteur | ||
| Chauffage - Cabine principale | yes | |
| Plaque de cuisson | Gaz x 3 feux | |
| Four | ||
| Micro-onde | ||
| Réfrigérateur / Congélateur | Réfrigérateur/Congélateur (120L) |
| Capacité de couchage | 4 People |
| Ceintures | 2 dans la cabine conducteur, 2 à l'arrière |
| Sièges pour enfant | 2x siège enfant (avec ceinture trois points |
| Âge minimum du conducteur | 21 |
| Permis poids lourds exigé | non |
2 lits simples mesurant - 0.8m x 2m ((2′7″) x (6′7″))
| Régulateur de vitesse | ||
| Freinage ABS | ||
| Accès intérieur | ||
| Auvent | ||
| Moustiquaires | ||
| Porte-vélo | ||
| Source de courant | 12 V et 230 V * | |
| Générateur | ||
| Adapté aux personnes handicapées | ||
| Animaux autorisés | yes |
| Eau douce | 110L (29gal)(29gal) | |
| Eaux grises | 90L (24gal)(24gal) | |
| Eaux noires | 20L (5gal)(5gal) | |
| Carburant | [:check]90L (24gal)(24gal) | |
| Bouteille de gaz | max. 2 x 11 kg |
| Radio | ||
| CD | ||
| DVD | ||
| Télévision | ||
| Port iPod / USB | ||
| Lecteur MP3/MP4 |
| Longueur | 7m (22′12″) |
| Largeur | 2.3m (7′7″) |
| Hauteur | 3m (9′10″) |
| Hauteur intérieure | 2.1m (6′11″) |
Toutes les dimensions indiquées sont approximatives et ne sont pas garanties. Les spécifications mentionnées peuvent être sujets à modifications sans préavis.
Voir les véhicules pour
cette offre
-
Reykjavik Agence
-
Adresse:
Hringhella 7, Hafnarfjörður , Islande
-
Prise en charge du véhicule:
Veuillez vous rendre à l'agence par vos propres moyens.
Merci de récupérer votre véhicule à l'heure convenue.
L'agence est située à 36 kilomètres de l'aéroport.
Les transferts sont disponibles moyennant des frais et uniquement depuis/vers l'aéroport.
Il n'y a pas de parking client disponible dans notre agence.
-
Transfert
Le client doit fournir ces informations au magasin lors de la réservation :
1) Numéro de vol et heure d'arrivée = Nous suivons le vol à l'arrivée en cas de retard et nous nous présentons à l'aéroport à l'heure.
Lorsque le client a récupéré ses bagages et est passé par la douane, il nous appelle au +354 644-1000 et nous venons les chercher dans le hall des arrivées.
2) Numéro de téléphone où nous pourrons le joindre une fois qu'il sera arrivé en Islande.
Pour l’instant, il n’existe pas de termes et conditions pour un voyage à cette période. Si votre location a lieu pendant ces dates, de nouveaux termes et conditions peuvent s’appliquer. Veuillez nous contacter avant de réserver.
